RESUMEN Y UNAS REFLEXIONES SOBRE LAS ELECCIONES USA (5)

Los políticos y los ciudadanos de los Estados Unidos, consideran que su sistema de elección de presidente es el más perfecto y limpio que existe en el mundo.

Hace ya algún tiempo ley el libro del Profesor José María Marco, “La nueva Revolución Americana” en la que había varios capítulos dedicados a analizar toda la complejidad de la política, en lo tocante a las elecciones presidenciales. Tengo que reconocer que me impactó la complejidad que rodeaba la elección, pero también, la cercanía de los candidatos a los electores. No me extiendo mas sobre el asunto porque el que quiera entrar a fondo en el tema, puede encontrar el libro en librerías o en manos de amigos. En la reciente elección, he seguido bastante de cerca toda la parafernalia de Asambleas, “Caucus” y luchas entre partidos e incluso intrapartidos.

Los tiempos han cambiado, internet y los ordenadores han dado un giro muy importante a lo que en aquel libro se mostraba. Cada vez más, las elecciones a altos puestos del gobierno de cualquier país, tienen un tufillo

a cambalaches, enjuagues y compra de votos que da miedo. Y no quiero dejar de lado las maravillas que hacen los ordenadores en manos de partidarios de uno u otro de los actores en liza…

Bueno esto no es más que una introducción para la exposición de una idea que hace algunos días me ha empujado a hacer algunos análisis de unos cuadros sobre los resultados, en base al principio de “The winner takes it all”, o sea, el que obtenga un solo voto más en una circunscripción, se lleva todos los votos electorales. ¡Y es tan fácil que un ordenar se equivoque…!

He hecho estos dos cuadros donde se refleja como queda la elección según  el procedimiento del principio arriba enunciado o con un reparto de votos proporcional a los recibidos por cada candidato, como en las elecciones europeas.

Y una nota adicional. No he podido averiguar, si el reparto de los votos electorales condiciona el numero de congresistas y senadores de cada partido, o el reparto es según los votos populares elegidos. Como se puede comprobar, el reparto de votos por el segundo cuadro es mas racional que en el primero.

CUADRO 1. Sistema legal actual

ESTADOVEVOTOSTRUMP%BIDEN%TRUBID
  EMITIDOS      
ALABAMA92.290.7941.441.17062,23849.62436,6990
ALASKA3343.729189.95153,12153.77843,0130
ARKANSAS61.184.579760.64764,21423.93235,7960
ARIZONA113.333.8291.661.68649,091.672.14349,39011
CALIFORNIA5517.116.6796.006.42934,3311.110.25063,50055
CAROLINA NORTE155.443.0652.758.77350,052.684.29248,70150
CAROLINA SUR92.476.6441.385.10355,111.091.54143,4390
COLORADO93.168.9591.364.60741,901.804.35255,4009
CONNECTICUT71.795.971715.29139,221.080.68059,2607
DAKOTA NORTE3350.497235.59565,46114.90231,9330
DAKOTA SUR3411.514261.04361,77150.47135,6130
DELAWARE3496.871200.60339,80296.26858,7803
DIST. 1 MAINE1430.421164.04537,02266.37660,1101
DIST 1 NEBRASKA1312.551180.29056,35132.26141,3110
DIST 2 MAINE1365.388196.69252,26168.69644,8210
DIST 2 NEBRASKA1330.845154.37745,66176.46852,3001
DIST 3 NEBRASKA1288.033222.17975,5965.85422,4110
DIST COLUMBIA3335.90918.5865,45317.32393,0003
FLORIDA2910.965.7765.668.73151,225.297.04547,87290
GEORGIA164.935.4872.461.85449,262.473.63349,50016
HAWAI4552.994186.86434,27366.13063,7304
IDAHO4841.159554.12863,89287.03133,0904
ILLINOIS205.918.8062.446.89140,563.471.91557,54020
INDIANA112.971.9291.729.51657,061.242.41340,99110
IOWA61.656.733897.67253,23759.06145,0160
KANSAS61.341.729771.40656,21570.32341,5660
KENTUCKY82.099.1201.326.64662,13772.47436,1780
LUISIANA82.111.8101.255.77658,46856.03439,8580
MAINE2795.809360.73744,03435.07253,1002
MARYLAND102.961.437976.41432,371.985.02365,80010
MASSACHUSETTS113.549.4041.167.20232,292.382.20265,90011
MICHIGAN165.453.8932.649.85347,852.804.04050,63016
MINESOTA103.201.1421.484.06545,421.717.07752,55010
MISISIPI61.296.162756.76457,60539.39841,0660
MISOURI102.971.7501.718.73656,811.253.01441,42100
MONTANA3588.388343.60256,92244.78640,5530
NEBRASKA2931.429556.84658,51374.58339,3620
NEVADA61.373.376669.89047,67703.48650,0606
NUEVA JERSEY144.491.6091.883.27441,402.608.33557,33014
NUEVA YORK298.495.2363.251.23037,765.244.00660,90029
NEW HAMPSHIRE4790.597365.66045,09424.93752,8604
NUEVO MEXICO5903.508401.89443,50501.61454,2905
OHIO185.833.9993.154.83453,292.679.16545,25180
OKLHOMA71.524.1701.020.28065,37503.89032,2970
OREGON72.298.831958.44840,661.340.38356,8607
PENSILVANIA206.838.1863.378.26348,843.459.92350,02020
RHODE ISLAND4507.408199.92238,62307.48659,7104
TENNESSEE112.996.1861.852.47560,681.143.71137,46110
TEXAS3811.149.4735.890.34752,085.259.12646,50380
UTAH61.425.422865.14058,15560.28237,6660
VERMONT3355.524112.70430,84242.82066,4403
VIRGINIA132.609.811196.24344,192.413.56854,35013
VIRGINIA OCCIDENT.5781.366545.38268,63235.98429,7050
WASHIGTON123.954.2631.584.65139,032.369.61258,36012
WISCONSIN103.241.0501.610.18448,941.630.86649,57010
WYOMING3267.050193.55970,3873.49126,7230
538155.458.30073.365.150 82.093.150 228310
538
Porcentaje votos recibidos 47,19 52,81
Votos electorales recibidos 228 310
538

CUADRO 2.- Sistema europeo

ESTADOVETRUMPBIDENTRUMPBIDENTRU  BID
    %%VotosVotos
ALABAMA962,2336,695,60073,302163
ALASKA353,1243,011,59361,290321
ARKANSAS664,2135,793,85262,147442
ARIZONA1149,0949,395,39995,432956
CALIFORNIA5534,3363,5018,881534,9251936
CAROLINA NORTE1550,0548,707,50757,30587
CAROLINA SUR955,1143,434,95993,908754
COLORADO941,9055,403,7714,98645
CONNECTICUT739,2259,262,74544,148234
DAKOTA NORTE365,4631,931,96380,957921
DAKOTA SUR361,7735,611,85311,068321
DELAWARE339,8058,781,1941,763412
DISTR 1 MAINE137,0260,110,37020,601101
DISTR 1 NEBRASKA156,3541,310,56350,413110
DISTR 2 MAINE152,2644,820,52260,448210
DISTR 2 NEBRASKA145,6652,300,45660,52301
DISTR 3 NEBRASKA175,5922,410,75590,224110
DISTR COLUMBIA35,4593,000,16352,7903
FLORIDA2951,2247,8714,853813,88231514
GEORGIA1649,2649,507,88167,9279
HAWAI434,2763,731,37082,549213
IDAHO463,8933,092,55561,323631
ILLINOIS2040,5657,548,11211,508812
INDIANA1157,0640,996,27664,508965
IOWA653,2345,013,19382,700633
KANSAS656,2141,563,37262,493642
KENTUCKY862,1336,174,97042,893653
LUISIANA858,4639,854,67683,18853
MAINE244,0353,100,88061,06202
MARYLAND1032,3765,803,2376,5837
MASSACHUSETTS1132,2965,903,55197,24947
MICHIGAN1647,8550,637,6489,649679
MINESOTA1045,4252,554,5425,25546
MISISIPI657,6041,063,4562,463642
MISOURI1056,8141,425,6814,14264
MONTANA356,9240,551,70761,216521
NEBRASKA258,5139,361,17020,787220
NEVADA647,6750,062,86023,003624
NUEVA JERSEY1441,4057,335,7968,026268
NUEVA YORK2937,7660,9010,950417,6611118
NUEVO HAMPSHIRE445,0952,861,81962,114422
NUEVO MEXICO543,5054,292,1752,714523
OHIO1853,2945,259,59228,145108
OKLHOMA765,3732,294,57592,260352
OREGON740,6656,862,84623,980234
PENSILVANIA2048,8450,029,76810,004911
RHODE ISLAND438,6259,711,54482,388413
TENNESSEE1160,6837,466,67484,120674
TEXAS3852,0846,5019,790417,672117
UTAH658,1537,663,4892,259642
VERMONT330,8466,440,92521,993212
VIRGINIA1344,1954,355,74477,065567
VIRGINIA OCCIDENT.568,6329,703,43151,48541
WASHIGTON1239,0358,364,68367,003257
WISCONSIN1048,9449,574,8944,95764
WYOMING370,3826,722,11140,801621
5382.7822.707255275260278
0538



<
 
 
 
 



52,30
0
1
DIST 3 NEBRASKA
1
288.033
222.179
75,59
65.854
22,41
1
0
DIST COLUMBIA
3
335.909
18.586
5,45
317.323
93,00
0
3
FLORIDA
29
10.965.776
5.668.731
51,22
5.297.045
47,87
29
0
GEORGIA
16
4.935.487
2.461.854
49,26
2.473.633
49,50
0
16
HAWAI
4
552.994
186.864
34,27
366.130
63,73
0
4
IDAHO
4
841.159
554.128
63,89
287.031
33,09
0
4
ILLINOIS
20
5.918.806
2.446.891
40,56
3.471.915
57,54
0
20
INDIANA
11
2.971.929
1.729.516
57,06
1.242.413
40,99
11
0
IOWA
6
1.656.733
897.672
53,23
759.061
45,01
6
0
KANSAS
6
1.341.729
771.406
56,21
570.323
41,56
6
0
KENTUCKY
8
2.099.120
1.326.646
62,13
772.474
36,17
8
0
LUISIANA
8
2.111.810
1.255.776
58,46
856.034
39,85
8
0
MAINE
2
795.809
360.737
44,03
435.072
53,10
0
2
MARYLAND
10
2.961.437
976.414
32,37
1.985.023
65,80
0
10
MASSACHUSETTS
11
3.549.404
1.167.202
32,29
2.382.202
65,90
0
11
MICHIGAN
16
5.453.893
2.649.853
47,85
2.804.040
50,63
0
16
MINESOTA
10
3.201.142
1.484.065
45,42
1.717.077
52,55
0
10
MISISIPI
6
1.296.162
756.764
57,60
539.398
41,06
6
0
MISOURI
10
2.971.750
1.718.736
56,81
1.253.014
41,42
10
0
MONTANA
3
588.388
343.602
56,92
244.786
40,55
3
0
NEBRASKA
2
931.429
556.846
58,51
374.583
39,36
2
0
NEVADA
6
1.373.376
669.890
47,67
703.486
50,06
0
6
NUEVA JERSEY
14
4.491.609
1.883.274
41,40
2.608.335
57,33
0
14
NUEVA YORK
29
8.495.236
3.251.230
37,76
5.244.006
60,90
0
29
NEW HAMPSHIRE
4
790.597
365.660
45,09
424.937
52,86
0
4
NUEVO MEXICO
5
903.508
401.894
43,50
501.614
54,29
0
5
OHIO
18
5.833.999
3.154.834
53,29
2.679.165
45,25
18
0
OKLHOMA
7
1.524.170
1.020.280
65,37
503.890
32,29
7
0
OREGON
7
2.298.831
958.448
40,66
1.340.383
56,86
0
7
PENSILVANIA
20
6.838.186
3.378.263
48,84
3.459.923
50,02
0
20
RHODE ISLAND
4
507.408
199.922
38,62
307.486
59,71
0
4
TENNESSEE
11
2.996.186
1.852.475
60,68
1.143.711
37,46
11
0
TEXAS
38
11.149.473
5.890.347
52,08
5.259.126
46,50
38
0
UTAH
6
1.425.422
865.140
58,15
560.282
37,66
6
0
VERMONT
3
355.524
112.704
30,84
242.820
66,44
0
3
VIRGINIA
13
2.609.811
196.243
44,19
2.413.568
54,35
0
13
VIRGINIA OCCIDENT.
5
781.366
545.382
68,63
235.984
29,70
5
0
WASHIGTON
12
3.954.263
1.584.651
39,03
2.369.612
58,36
0
12
WISCONSIN
10
3.241.050
1.610.184
48,94
1.630.866
49,57
0
10
WYOMING
3
267.050
193.559
70,38
73.491
26,72
3
0

538
155.458.300
73.365.150
 
82.093.150
 
228
310








538
Porcentaje votos recibidos
 
47,19
 
52,81



Votos electorales recibidos
 
228
 
310








538












CUADRO 2.- Sistema europeo
 
ESTADO
VE
TRUMP
BIDEN
TRUMP
BIDEN
TRU
 
BID
 
 
 
 
%
%
Votos
Votos
ALABAMA
9
62,23
36,69
5,6007
3,3021
6
3
ALASKA
3
53,12
43,01
1,5936
1,2903
2
1
ARKANSAS
6
64,21
35,79
3,8526
2,1474
4
2
ARIZONA
11
49,09
49,39
5,3999
5,4329
5
6
CALIFORNIA
55
34,33
63,50
18,8815
34,925
19
36
CAROLINA NORTE
15
50,05
48,70
7,5075
7,305
8
7
CAROLINA SUR
9
55,11
43,43
4,9599
3,9087
5
4
COLORADO
9
41,90
55,40
3,771
4,986
4
5
CONNECTICUT
7
39,22
59,26
2,7454
4,1482
3
4
DAKOTA NORTE
3
65,46
31,93
1,9638
0,9579
2
1
DAKOTA SUR
3
61,77
35,61
1,8531
1,0683
2
1
DELAWARE
3
39,80
58,78
1,194
1,7634
1
2
DISTR 1 MAINE
1
37,02
60,11
0,3702
0,6011
0
1
DISTR 1 NEBRASKA
1
56,35
41,31
0,5635
0,4131
1
0
DISTR 2 MAINE
1
52,26
44,82
0,5226
0,4482
1
0
DISTR 2 NEBRASKA
1
45,66
52,30
0,4566
0,523
0
1
DISTR 3 NEBRASKA
1
75,59
22,41
0,7559
0,2241
1
0
DISTR COLUMBIA
3
5,45
93,00
0,1635
2,79
0
3
FLORIDA
29
51,22
47,87
14,8538
13,8823
15
14
GEORGIA
16
49,26
49,50
7,8816
7,92
7
9
HAWAI
4
34,27
63,73
1,3708
2,5492
1
3
IDAHO
4
63,89
33,09
2,5556
1,3236
3
1
ILLINOIS
20
40,56
57,54
8,112
11,508
8
12
INDIANA
11
57,06
40,99
6,2766
4,5089
6
5
IOWA
6
53,23
45,01
3,1938
2,7006
3
3
KANSAS
6
56,21
41,56
3,3726
2,4936
4
2
KENTUCKY
8
62,13
36,17
4,9704
2,8936
5
3
LUISIANA
8
58,46
39,85
4,6768
3,188
5
3
MAINE
2
44,03
53,10
0,8806
1,062
0
2
MARYLAND
10
32,37
65,80
3,237
6,58
3
7
MASSACHUSETTS
11
32,29
65,90
3,5519
7,249
4
7
MICHIGAN
16
47,85
50,63
7,648
9,6496
7
9
MINESOTA
10
45,42
52,55
4,542
5,255
4
6
MISISIPI
6
57,60
41,06
3,456
2,4636
4
2
MISOURI
10
56,81
41,42
5,681
4,142
6
4
MONTANA
3
56,92
40,55
1,7076
1,2165
2
1
NEBRASKA
2
58,51
39,36
1,1702
0,7872
2
0
NEVADA
6
47,67
50,06
2,8602
3,0036
2
4
NUEVA JERSEY
14
41,40
57,33
5,796
8,0262
6
8
NUEVA YORK
29
37,76
60,90
10,9504
17,661
11
18
NUEVO HAMPSHIRE
4
45,09
52,86
1,8196
2,1144
2
2
NUEVO MEXICO
5
43,50
54,29
2,175
2,7145
2
3
OHIO
18
53,29
45,25
9,5922
8,145
10
8
OKLHOMA
7
65,37
32,29
4,5759
2,2603
5
2
OREGON
7
40,66
56,86
2,8462
3,9802
3
4
PENSILVANIA
20
48,84
50,02
9,768
10,004
9
11
RHODE ISLAND
4
38,62
59,71
1,5448
2,3884
1
3
TENNESSEE
11
60,68
37,46
6,6748
4,1206
7
4
TEXAS
38
52,08
46,50
19,7904
17,67
21
17
UTAH
6
58,15
37,66
3,489
2,2596
4
2
VERMONT
3
30,84
66,44
0,9252
1,9932
1
2
VIRGINIA
13
44,19
54,35
5,7447
7,0655
6
7
VIRGINIA OCCIDENT.
5
68,63
29,70
3,4315
1,485
4
1
WASHIGTON
12
39,03
58,36
4,6836
7,0032
5
7
WISCONSIN
10
48,94
49,57
4,894
4,957
6
4
WYOMING
3
70,38
26,72
2,1114
0,8016
2
1

538
2.782
2.707
255
275
260
278





0

538








 

Elecciones primarias presidenciales y “caucus” (4)

Antes de la elección general, la mayoría de los candidatos a Presidente pasan por una serie de elecciones primarias y asambleas de partidos o “caucus” a nivel estatal. A pesar de que las elecciones primarias y “caucus” se manejan de manera diferente, ambos persiguen el mismo objetivo. Permiten que los estados participen en la selección de los candidatos de los partidos principales para la elección general.

Las elecciones primarias estatales están a cargo de los gobiernos estatales y locales. El voto es secreto.

Los “caucus” son asambleas privadas realizadas por los partidos políticos. Se llevan a cabo a nivel del condado o distrito electoral. En la mayoría, los participantes se dividen en grupos dependiendo del candidato al que apoyan. Los indecisos forman su propio grupo. Cada grupo da discursos apoyando a su candidato y trata de que el resto se les una. Al final, el número de votantes en cada grupo determina cuántos delegados ganó cada candidato. Tanto las elecciones primarias como los “caucus” pueden ser abiertos, cerrados o un híbrido de ambos. En una elección primaria o “caucus” abierto, la gente puede votar por un candidato de cualquier partido político. En una elección primaria o “caucus” cerrado, solo pueden participar los votantes que eligieron a ese partido en su inscripción para votar.

Las primarias y “caucus” semiabiertos o semicerrados son variaciones de los dos tipos principales.

En cada elección primaria o “caucus” está en juego un cierto número de delegados. Estos son personas que representan a su estado en las convenciones nacionales. El candidato que recibe la mayoría de los delegados del partido gana la candidatura. Los partidos tienen diferente número de delegados debido a que utilizan diferentes reglas para designarlos.

Cada partido tiene además delegados no comprometidos o superdelegados. Estos delegados no están ligados a ninguno de los candidatos que participarán la convención nacional. Al terminar las elecciones primarias y “caucus”, la mayoría de los partidos políticos realizan una convención nacional. La convención nacional es la instancia donde se ratifica la elección final de un partido político de sus candidatos a presidente y vicepresidente.

Para ser nominado como candidato a presidente, normalmente el aspirante debe, en primer lugar, ganar la mayoría de los delegados. Esto se da durante las elecciones primarias de los partidos políticos y las asambleas de los mismos (“caucus”). Posteriormente, la elección se confirma a través del voto de los delegados durante la convención nacional.

En el caso de que ningún candidato obtenga la mayoría de los delegados durante las primarias y las asambleas del partido, los delegados de la convención eligen al candidato que van a nominar. Esto sucede a través de rondas de votación adicionales.

Hay dos tipos principales de delegados:

*Los delegados comprometidos, que deben apoyar al candidato que se les asigna durante el proceso de las primarias o la asamblea del partido.

*Los delegados no comprometidos o superdelegados, que pueden apoyar al candidato presidencial de su preferencia.

En otras elecciones que se llevan a cabo en Estados Unidos los candidatos son elegidos directamente por voto popular. Sin embargo, en el caso de las elecciones para presidente y vicepresidente el resultado no depende directamente del voto ciudadano. Los ganadores son determinados por el voto de los “electores”, quienes son parte de un proceso llamado Colegio Electoral. El utilizar “electores” como parte del proceso está establecido en la Constitución. Fue una manera de encontrar un punto medio entre un voto popular ciudadano y una votación en el Congreso.

Cada estado tiene tantos electores como miembros en el Congreso (Cámara de Representantes y Senado). Incluyendo los tres electores de Washington DC, hay 538 electores en total. Los partidos políticos de cada estado eligen su propia lista de posibles electores. Quién es elegido para ser un elector, cómo y cuándo varía según el estado.

Después de que usted emite su voto para presidente, su voto pasa a un engrosar la cuenta estatal. En 48 estados y en Washington DC, el ganador consigue todos los votos electorales para ese estado. Maine y Nebraska asignan a sus electores utilizando un sistema proporcional. Un candidato necesita el voto de al menos 270 electores (más de la mitad del total) para ganar la elección presidencial.

En la mayoría de los casos, es posible proyectar a un posible ganador la misma noche de las elecciones de noviembre, al terminar el conteo de la votación popular ciudadana. Sin embargo, la votación del Colegio Electoral, que es la que determina oficialmente al ganador, tiene lugar a mediados de diciembre cuando los electores se reúnen en sus estados. La Constitución no exige a los electores que sigan el voto popular de su estado, pero es raro que alguno no lo haga.

Ganar el voto popular, pero perder la elección

Es posible ganar la votación del Colegio Electoral, pero perder el voto popular. Esto ha ocurrido en 2016, 2000 y tres veces en el siglo XIX.

¿Qué pasa si ningún candidato gana la mayoría de los votos electorales?

Si ningún candidato recibe la mayoría de los votos electorales, la votación presidencial queda a cargo de la Cámara de Representantes. Sus miembros eligen al ganador entre los tres candidatos principales. El Senado elige al vicepresidente entre los dos candidatos principales restantes. Esto solo ha sucedido una vez. En 1824, la Cámara de Representantes eligió a John Quincy Adams como presidente.

El proceso del Colegio Electoral está establecido en la Constitución de Estados Unidos. Se necesitaría una enmienda constitucional para cambiarlo. Para más información sobre el Colegio Electoral, comuníquese con su senador o representante local.

Requisitos para ser candidato a la presidencia de EE. UU.

Para ser candidato a la presidencia de Estados Unidos debe:

*Ser ciudadano por nacimiento

*Tener por lo menos 35 años de edad

*Haber vivido 14 años en Estados Unidos

Cualquier persona que cumpla con estos requisitos puede declarar su candidatura a la presidencia en cualquier momento. Los candidatos deben registrarse con la Comisión de Elecciones Federales una vez que hayan recibido contribuciones o justificado gastos de hasta US$5,000.

En el plazo de 15 días de haber alcanzado esta cantidad, los candidatos se deben registrar ante la Comisión de Elecciones Federales y autorizar un comité para recaudar y gastar los fondos en su nombre.

Averigüe si está registrado para votar en EE.UU. (3)

En EE. UU. los estados organizan las elecciones federales y deciden las reglas, incluyendo cómo confirmar si está registrado para votar. Consulte con su oficina electoral estatal para obtener información más detallada.

Consulte el estado de su registro electoral para averiguar si está registrado para votar y si la información es correcta. Además, podrá averiguar con qué partido político está registrado y en qué centro de votación le toca votar.

Verifique que la información de su registro está actualizada antes de la fecha límite para inscribirse para votar en su estado. Esto podría ser hasta 30 días antes de las elecciones. Si tiene que volver a inscribirse o hacer algún cambio en su registro electoral, tendrá tiempo para hacerlo.

Elija uno de los siguientes:

Consulte el estado de su registro de votante en la página web “Can I Vote?”.

Visite la página del registro electoral de su estado en el sitio web de su oficina electoral estatal o local. Encontrará instrucciones para registrarse para votar y consultar el estado de su registro electoral.

Si se mudó de forma permanente a otro estado, regístrese para votar en el nuevo estado. Si se mudó dentro de su estado o cambió su nombre, debe actualizar su registro electoral con su nuevo domicilio y/o nuevo nombre.

Si su nombre y su dirección no cambiaron y es un votante activo, no tiene que inscribirse de nuevo para votar ni actualizar su información.

Cada estado tiene diferentes formas de mantener actualizadas sus listas del registro electoral. La mayoría limpia o elimina los nombres de los votantes inactivos. Si va a votar y encuentra que su registro fue eliminado, es posible que deba hacerlo con una boleta de votación provisional.  

Verificar con tiempo que todavía está inscrito para votar y hacer los cambios necesarios le asegura que:

Su nombre, domicilio y su partido político están actualizados.

Su estado no eliminó su registro de la lista de votantes elegibles. Si lo hizo, aún tiene tiempo para inscribirse de nuevo.

Puede votar.

Vota en el centro de votación correcto.

SOBRE LAS ELECCIONES EN EEUU (2)

¿Cómo funciona el sistema electoral de Estados Unidos?

El sistema electoral de los Estados Unidos es uno de los más complejos y antiguos del mundo. A su vez, es considerado el más democrático de todos.

La democracia norteamericana siempre ha sido puesta como ejemplo de cómo debería funcionar un Estado nación verdaderamente democrático. Y esto se debe principalmente a dos motivos. En primer lugar, porque Estados Unidos fue una de las primeras repúblicas del mundo. Y en segundo lugar, porque su sistema es tan complejo que, supuestamente, otorga las mayores garantías contra el fraude electoral.

Sin embargo, todos sabemos que en Estados Unidos la ciudadanía no elige directamente al presidente. Entonces, ¿cómo es posible que el sistema norteamericano sea considerado tan democrático?

Los ciudadanos habilitados a votar eligen a un Colegio Electoral de 538 electores en total. Cada estado tiene al menos tres electores, y luego obtiene más en función de su población. Esta elección tiene lugar el segundo martes de noviembre del año electoral.

The winner takes it all“: el partido que gana la elección en cada estado se lleva la totalidad de los electores de ese estado. Así, por ejemplo, si el Partido Republicano gana en el estado de Florida, se lleva el total de electores que le corresponden al estado de Florida: 29.

Hay elecciones internas en cada estado y luego sus electores eligen al presidente. Simple, ¿no?. Pero es algo más complicado que eso. Además de los 50 estados, también existe el distrito de Columbia (la capital del país, DC). El DC tiene la misma cantidad de electores que el estado menos poblado: Wyoming.

Es decir que el Colegio Electoral contempla no solo a los estados, sino también al DC. Entonces, ¿quiénes quedan por fuera? Todos los residentes de los territorios que están excluidos de la votación (Puerto Rico, Guam, las Islas Vírgenes y las Islas Marianas del Norte).

Todos los estadounidenses, aunque vivan fuera del país tienen derecho a votar por el estado en el que residían antes de irse del país. Así que todos los ciudadanos norteamericanos pueden votar desde cualquier parte del mundo… y desde el espacio exterior también. Los astronautas a bordo de misiones espaciales también pueden hacerlo.

Un ciudadano norteamericano puede enviar su voto desde cualquier parte del mundo, menos desde uno de los cuatro Territorios norteamericanos que reseñados más arriba. Es decir que los únicos lugares del mundo en que los ciudadanos norteamericanos no pueden votar son, justamente, esos cuatro territorios citados anteriormente.

Pero hay un pequeño detalle más: los electores que la ciudadanía designa no están obligados a votar por el presidente que auspiciaron durante la campaña. Siguiendo con el ejemplo del estado de Florida, supongamos que ganan los electores que hacían campaña por el Partido Republicano, pero luego cambian de parecer y cuando llega el momento de elegir al presidente, eligen al candidato del Partido Demócrata.

¿Cómo es posible que un sistema que no otorga garantías a la ciudadanía y que deja fuera tantas personas (los más de cuatro millones que viven en los Territorios) puede ser considerado tan democrático? Bueno, ese es el gran misterio de la ciencia política.

Su estabilidad electoral no lo ha eximido de grandes conflictos políticos, como los ocurridos en relación a los derechos civiles de los negros en los años 60, y de la población hispana en la actualidad. Pero más allá de todos sus defectos, el sistema electoral norteamericano históricamente ha demostrado ser el más estable y resistente del mundo.

ACADEMIA DE LATROCINIO (*)

pexels-photo-339805.jpeg

Con este escrito comienza una sección en mi blog que titularé “CON PLUMA AJENA”. Son artículos mordaces e incisivos escritos por un querido amigo, al que llamaré “El espadachín” por su afición a la esgrima, para desahogar su cabreo con el mundo en general y cuyo nombre no revelaré ni con prebendas, ni con halagos ni siquiera sometido a tortura. A esto último nos tiene muy acostumbrados nuestra querida clase política, muy bien secundado por una parte de la funcionarial…             

Esto no es un artículo al uso aunque lo parezca. Se trata de un publirreportaje como pago de una deuda -por asuntos de los cuales es mejor no hablar- a mi amigo Mecisco. Éste, junto a dos socios del Este, y tres más de más al Este todavía, han abierto una academia. Evidentemente sin permisos, y no por cuestionamientos legales, sino porque ya se sabe, pese a la promesa de agilidad en los trámites, seguimos cautivos de esa lentitud burocrática tan característica de países subdesarrollados.

Se trata de convertir a los matriculados en dignos y respetados delincuentes. Pues no me digan que no es una tristeza ver, por una mísera cantidad de euros adeudados a la seguridad social, cómo les cierran el negocio y le embargan hasta el carrito del niño a la pobre gente. Allí los enseñan a endeudarse de verdad; como lo hacen los clubs de futbol, como lo hacen los buenos ayuntamientos, o las empresas serias.

A esos desdichados sin hogar, por mor de no haber podido atender sus hipotecas, no se les puede abandonar a su suerte; alquilando cuchitriles de mala muerte que indefectiblemente no pagaran. No. Es preciso mostrarles, pues se hallan al alcance, como son los apartamentos de voluptuoso lujo. El arriendo es lo de menos. Queda claro que no lo han de satisfacer, y mientras tanto, en sus manos y en casa un negocio de venta de mobiliario de diseño y pequeñas obras de arte. La seguridad laboral preocupa de tal manera en este centro, como para importar a los mejores electricistas de Europa, haciendo sencillísimo y sin riesgos extraerle el cableado a la fuente de Cibeles, por ejemplo. Se enseña la ciencia del birlibirloque contable a aquellos políticos que realmente pretendan mojar sin untar, y los testaferros salen consumados en el arte del trile con cuentas bancarias en paraísos fiscales. Se da teórica de pillaje, y en posteriores cursos de verano se culmina con prácticas en distintas serranías de la península el máster de bandolerismo. En asuntos de crimen insisten en dar la vuelta a la tortilla, y el verdugo ha de pasar por victima a los ojos de la sociedad. Si tienes problemas muchacho con tus padres porque se empeñan en meterte en su aburrida vereda. No te lo pienses. Esa es tu academia. Desde ella denunciaran a tus progenitores por haberte engendrado borrachos en un acto irresponsable; pues el alcohol utilizado aquí como eximente en los peores asesinatos, tanto como en los controles de carretera es agravante y garantía de cárcel. Y les sacaran los hígados en indemnizaciones por los daños morales de haberte traído al mundo, y escolarizado sin tu consentimiento.

Por tanto, futura escoria de España; no os preocupéis, la Academia “Mecisco Entó” queda a vuestra disposición. Con sus cursos aprenderás que la crisis es problema de los demás.

(*) Declino toda la responsabilidad de este reportaje en mi amigo Mecisco Entó 

LA LEYENDA NEGRA REFUTADA POR HISTORIADORES HISPANOAMERICANOS

Hacia el principio del verano 2020 viajando para visitar en un hospital a un familiar escuché en la radio del coche una muy interesante entrevista con D. Enrique Fernández de Córdoba y Calleja, Ingeniero Industrial de profesión y apasionado, y buen conocedor, de la historia de la América hispana. En el desarrollo de su profesión realizó, según confesión propia, más de 60 viajes en los cuales pudo conocer a historiadores locales, autores de documentadas historias de la época colonial española y su evolución hasta nuestros días.

El Colegio de Ingenieros Industriales de Madrid, entre otras actividades culturales, convoca periódicamente un certamen para premiar libros escritos por sus miembros de distintos temas: avances técnicos en su especialidad, novelas, ensayos y de otros temas.  Y el año 2017 se premió y publicó el libro cuyo título encabeza esta entrada del blog.

Lo busqué en las librerías a través de internet sin éxito. Como último recurso entré en la web del CIIM, y agradable sorpresa, allí encontré esta honesta narración de la gran epopeya de integrar a la civilización de la época a todos aquellos pueblos, por proceder de historiadores americanos, que probablemente es la mejor nuestra historia.

Doy a continuación algunos párrafos extraídos de esta joya histórica-literaria, con mi recomendación de que aquellos interesados en un relato desapasionado y objetivo de aquella época de nuestra historia tan atacada por historiadores europeos y norteamericanos y que los protagonistas de la historia consideran modélica para la época: mientras los sajones exterminaban las poblaciones autóctonas en el norte, en el sur se les protegía y dotaba de la cultura y medios para integrarse a las nuevas sociedades emergentes.

Fragmentos extruidos del libro, en su mayor parte citas de autores locales.

“Todo corazón bien puesto de esta América Hispana, indio, mestizo, mulato, negro o criollo, siente las glorias de la España creadora”

De “Breve historia de México”. D. José Vasconcelos.

Relatado por D. Enrique Fernández:

“Sucedido hace muchos años, en el aeropuerto de Bogotá, una de las muchas veces que he estado en querida Colombia.

“El policía al que entregué mi pasaporte tenía rasgos evidentes de sangre india. Miró el pasaporte, me miró con cara inescrutable y me dijo:

-Es usted español- era mas afirmación que pregunta- pero Usted no sabe dónde está España…

Me dejó desconcertado, sin saber que contestar. Se me adelantó.

-España está en el corazón de todo indio bien nacido.

Selló el pasaporte y me lo dio. Textual. No pongo ni quito una coma. Se me quedó grabado”.

Recomiendo muy vivamente la lectura de este libro a todas las personas apasionadas de la historia de nuestra epopeya americana, basada principalmente en los estudios y publicaciones de los historiadores mas prestigiosos de aquellos países que un día fueron parte de nuestra patria.

Se puede conseguir directamente del Colegio de Ingenieros Industriales de Madrid, entrando en su web.

D. FELIX DE AZARA

D. FÉLIX DE AZARA: Nació en Barbuñales, pueblo cercano a Barbastro, el día 19 de mayo de 1742. Sus hermanos fueron el diplomático D. José Nicolás de Azara, y D. Eustaquio de Azara, obispo que fue de Ibiza y de Barcelona.

Realizó sus estudios superiores en la Universidad de Huesca, alojándose en casa de su tío D. Mamés, sacerdote de gran cultura, que se dedicó a educar a su sobrino D. Félix, como lo había hecho antes con su hermano D. Nicolás.

Entró al servicio del rey como cadete en el Regimiento de Infantería de Galicia, el 1º de setiembre de 1764. Al año de servicio se trasladó a Barcelona a fin de aprender a fondo matemáticas, materia que llegó a dominar ampliamente. Tras concluir el tercer año, fue ascendido a subteniente de Infantería e Ingeniero de los Ejércitos Nacionales, cuyo nombramiento obtuvo en noviembre de 1767.

En marzo de 1768, se le nombra para dirigir los trabajos de la fortaleza de la ciudad de Figueras. Un año después, interviene en las obras para canalizar y desaguar los ríos Jarama y Henares, así como en la restauración de la fortaleza de Mallorca. Declarada la guerra a Argel en 1775, fue enrolado en esta expedición siendo herido en combate. Tras ello, fue ascendido a teniente de ingenieros en cuyo empleo sólo sirvió dos meses, por ascender a capitán de infantería y con el título de ingeniero militar. En septiembre de 1780, hallándose de guarnición en San Sebastián fue ascendido al grado de teniente coronel de infantería.

En esas fechas, se llegó a un acuerdo entre España y Portugal para establecer los límites en las posesiones de ambas naciones en América meridional, para cuya labor se le nombró Comisario Principal. Partió para Lisboa para llegar a un acuerdo sobre la misión con el gobierno portugués, y proveerse de algunos instrumentos científicos, y embarcó para el Brasil. Desde allí se trasladó con sus subalternos al Paraguay, país en donde debía desempeñar principalmente su comisión. En diciembre de 1781 fue nombrado Capitán de Fragata de la Real Armada. En enero de 1789 fue ascendido a Capitán de Navío por su brillante hoja de servicio.

Aficionado también al estudio de las ciencias naturales, en particular a la ornitología y a la zoología, en los veinte años que dedicó a fijar los límites de las tierras pertenecientes a España y a Portugal para lo que tuvo que cruzar muchas veces el país en todas direcciones, llegó a conocer la la fauna y la flora del Paraguay y del río de la Plata como ningún otro naturalista hasta ese momento. Envió al gabinete de historia natural de España, entre seiscientos o setecientos especímenes de aves y mamíferos.

Al desarrollar Azara las demarcaciones del territorio, trazó un plan exactísimo de él y del río de la Plata marcando el curso y afluencias de los ríos principales: Paraguay, Paraná y otros nueve más.

Por orden del virrey viajó a Buenos Aires, donde puso en orden sus apuntes sobre cuadrúpedos y aves del Paraguay y río de la Plata. La aparición de esta obra en Francia, valió al autor el elogio de todos los naturalistas.

El nombre de D. Félix se reconoció como uno de los sabios que habían engrandecido el conocimiento de las ciencias naturales. Los periódicos más importantes de la época, elogiaron la obra del sabio marino español.

En Buenos Aires adonde fue Azara desde el Paraguay por orden del virrey, fue donde escribió, o por mejor decir puso en orden sus apuntes sobre la fauna y flora estudiada y clasificada por él, del Paraguay y río de la Plata. La aparición de esta obra en Francia, valió al autor el elogio de todos los naturalistas que se apresuraron a estudiarla: el Instituto nacional ocupó en su examen algunas de sus científicas sesiones, y el nombre de D. Félix se preconizó como uno de los sabios que habían engrandecido el conocimiento de las ciencias naturales. Los periódicos de la época elogiaron la obra del marino español. Terminada la demarcación de límites, y demás comisiones que le detenían en América, se embarcó Azara en Montevideo de vuelta para España. Desembarcó en Málaga en 1801, tras veinte años de fecundo trabajo geográfico y de naturalista.

Deseoso D. Félix de que sus estudios y observaciones sobre los objetos naturales de América fuesen de utilidad a los naturalistas y al público, a fin de que se conociesen mejor la fauna y flora americana que enviados por él podían verse en el gabinete de Historia Natural en Madrid, hizo imprimir en 1802 sus dos famosas obras que tituló: “Apuntes para la historia natural de los cuadrúpedos y pájaros del Paraguay y río de la Plata”. Hacia 1806 escribe la “Memoria rural del río de la Plata”, y “Memoria sobre los límites del Paraguay”.

Una vez en España, desempeñó diversos cargos, siempre relacionados con sus conocimientos y larga experiencia en sus trabajos en América, hasta febrero de 1808, en que se retiró para siempre a Barbuñales.

Reseñar como anécdota final, que a pesar de la gran amistad personal que tuvo su hermano con Napoleón, ante la invasión de sus ejércitos, a pesar de su avanzada edad y de estar convaleciente de una grave enfermedad, escribió al jefe local de las tropas españolas, para que le señalase el puesto de combate que fuese más de su agrado. Oferta que al parecer fue amablemente desatendida.

Relación sucinta de sus obras principales publicadas:

Historia Natural de los Cuadrúpedos; tuvo su primera edición en francés, en 1801. Al año siguiente se publicó la edición española y finalmente en inglés.

Geografía Física y Esférica. Terminada de escribir en la Asunción en 1790. Contiene las referencias de los viajes realizados; sus itinerarios y descripción de los pueblos visitados, incluidos noticias históricas, posición astronómica, composición social, referencias etnográficas, y referencias a los aspectos naturales: clima, hidrografía, flora y fauna, etc.

Historia Natural de los Pájaros. El primer tomo fue publicado en Madrid, 1802, y sucesivamente otros tomos

Viajes por la América Meridional, publicada por primera vez en francés; París, 1809; con su mapa. Se hicieron de esta obra, ediciones en alemán, italiano, sueco y varias en español.

Descripción e Historia del Paraguay y el Río de la Plata, publicada en 1847. Tuvo varias ediciones en español, una de ellas la edición paraguaya, en 1896.

Memorias sobre temas Rioplatenses, y otros trabajos, inéditos.

Un autor contemporáneo, J.N. González emite el juicio siguiente:

“Azara, como sociólogo y naturalista raya a gran altura: estudia la fauna y la flora, lo mismo que la sociedad humana, ahondando el análisis con el escalpelo del naturalista. Somete al leopardo a un examen tan riguroso, como lo hizo con el jaguar y con las aves; estudia al animal humano con la misma fría pasión de saber con qué describió a las fieras de la selva. Severo en sus juicios; tenaz y realista en sus investigaciones; va a sus conclusiones como quien desenvuelve un problema de álgebra”.

Otro autor nos dice: “En el desempeño de sus trabajos encontró gran oposición de las autoridades españolas, quienes celosas de su prestigio hicieron todo lo posible para impedir el envío de sus materiales y su regreso a Europa”

Un gran hombre español, poco conocido por sus compatriotas. Es el sino de muchos de nuestros grandes hombres a lo largo de la historia…

Sobre la elecciones presidenciales en USA (1)

Tras las ultimas elecciones a la presidencia de Estados Unidos, me dediqué a buscar documentos publicados en diversos medios para tratar de entender y comentar, las peculiaridades del evento que puede considerarse de los mas relevantes a nivel mundial. Por la complejidad del tema, el espacio es muy extenso, por lo que lo publicaré en varias entradas.  

Algunas peculiaridades de las elecciones presidenciales USA

***En las elecciones generales usted puede votar por cualquier candidato de cualquier partido político. No importa el partido político que eligió al inscribirse o por quién votó en el pasado. Usted puede votar en las elecciones generales incluso si no votó en las primarias o en las asambleas de partidos (“caucus”) de su estado.

Las leyes de su estado determinan si necesita presentar un documento o tarjeta de identidad para votar y, de ser necesario, qué tipo de documento es aceptable.

***Alrededor de la mitad de los estados que requieren por ley presentar un documento de identidad para votar, solo aceptan tarjetas de identificación con fotografía. Estas incluyen:

Licencias de conducir

Tarjetas de identificación emitidas por el estado

Tarjetas de identificación de las Fuerzas Armadas

Pasaportes 

Algunos de esos estados ofrecen una tarjeta de identificación gratuita con foto. Ésta sirve para votar a quienes no tienen otro documento con foto válido.

***Otros estados aceptan algunos documentos de identificación sin foto. Estos pueden incluir:

Certificados de nacimiento

Tarjetas del Seguro Social

Estados de cuenta del banco

Facturas de servicios públicos (agua, luz o gas, entre otros)

Cada estado es muy específico sobre los documentos que acepta como prueba de identidad. Averigüe, antes del día de las elecciones, cuáles son los requisitos de documentos de identidad en su estado (en inglés).

***Aun cuando no tenga un documento de identidad aceptado por su estado, es posible que pueda votar. Algunos estados le pedirán que realice trámites adicionales después de haber votado para asegurar que su voto sea contabilizado. Entre las opciones para votar sin identificación, que varían de estado a estado, están:

Firmar un documento que confirme su identidad.

Votar con una boleta de votación provisional (en inglés). Ésta se utiliza si se duda sobre la elegibilidad para votar de una persona.

Regresar a la oficina electoral días después de haber votado y mostrar un documento de identidad aceptado para votar. Si esto no ocurre, su voto no será contabilizado.

En algunos estados los oficiales electorales se encargan de investigar la elegibilidad de los votantes y deciden si se deben contar sus votos.

Averigüe cómo votar sin un documento de identidad válido en su estado con su oficina electoral local (en inglés).

***Si su nombre o dirección postal son diferentes en su documento de identidad y en su registro electoral, podría recibir una boleta de votación provisional el día de las elecciones. Esto puede suceder, por ejemplo, si:

Cambió su apellido después casarse y actualizó su registro electoral, pero su licencia de conducir (que utiliza como identificación para votar) aún muestra su nombre de soltera.

Se mudó y como prueba de identidad presenta una factura de un servicio público (agua, luz o gas, entre otros) que muestra su dirección actual, pero olvidó actualizar su dirección en su registro electoral.

Algunos estados exigen que notifique a su oficina electoral local sobre cualquier cambio en su nombre.

Evite problemas el día de las elecciones. Mantenga su registro electoral actualizado si se muda o cambia de nombre.

***¿En qué estados y bajo qué circunstancias tienen derecho a solicitar un recuento de votos los candidatos a la presidencia de EE.UU.?

El recuento de los votos es una opción legal en EE.UU., prevista en cada estado, pero sujeta a una legislación específica en cada territorio.

El conteo de los votos de las elecciones en EE.UU. sigue en marcha y de momento varias proyecciones sitúan al candidato demócrata Joe Biden por delante de Donald Trump, lo que ha hecho que el presidente denunciara de forma infundada “fraude” electoral y amenazara con resolver el resultado de las elecciones en la Corte Suprema y solicitar el recuento de votos en varios de los estados clave.

ALICANTINOS ILUSTRES III

Jorge Juan

D. Félix Berenguer de Marquina y Fitzgerald, nació el 20 de noviembre de 1733 en una familia de la nobleza alicantina. Su padre, Ignacio Berenguer de Marquina y Pascual de Riquelme, pertenecía, por línea materna, a una de las familias más antiguas de Alicante. Su madre, María Fitzgerald, procedía de una familia noble de Irlanda, los condes de Desmond.

Era una familia con larga y amplia tradición marinera, por lo que formó parte de la marina desde su juventud: el 30 de abril de 1754 aprobó un examen que le permitió enrolarse en barcos de guerra en el entorno de la península. Muy aplicado en los estudios, se convirtió en profesor de matemáticas y astronomía en la Compañía de Guardias Marinas en Cartagena desde el año 1757 al 1769.

Desde Julio de 1788 a septiembre de 1793 fue gobernador de las Filipinas. En agosto de 1789, por decreto real, Manila se convirtió en un puerto abierto a cualquier producto exceptuando los de origen europeo. D Félix Berenguer propuso planes para la reforma del gobierno del archipiélago.

Berenguer regresó a España en 1795 para tomar un cargo en la administración de la Marina. En 1799 fue promovido a teniente general de la misma. Siendo comandante de un escuadrón de la Marina española, en noviembre de 1799, es nombrado por el rey Carlos IV, Virrey y Capitán General de Nueva España y presidente de la Real Audiencia. En su viaje de Cuba a Veracruz para tomar posesión de su nuevo destino, fue hecho prisionero por los ingleses en la península de Yucatán y trasladado a Jamaica. Mas tarde

se puso a su disposición una goleta, la Kingston, para continuar su viaje junto con su secretario. El cargo de Virrey y Capitán General los asumió el 29 de abril de 1800, en la Villa de Guadalupe, haciendo su entrada formal en la Ciudad de México el siguiente día.

Los barcos ingleses que dominaban en aquel tiempo ambas costas de Nueva España desde sus bases en Estados Unidos, capturaron barcos españoles y robaron grandes cantidades de mercancías. Para evitarlo, consiguió más recursos para las tropas navales españolas, que no fueron suficientes para cambiar la situación. Formó el Regimiento de Granaderos, compuesto de doce compañías, y temiendo los ataques de los británicos, reforzó los fuertes de Veracruz y trasladó los bienes de la costa al interior, a Jalapa, que en la actualidad pertenece a Guatemala. Reforzó también los asentamientos (llamados entonces “presidios”) en la frontera norte para impedir las incursiones americanas en aquella zona.

A partir de 1801, se multiplicaron las insurrecciones de los indios nativos en algunos casos, dirigidos por oficiales españoles o por indígenas ya educados en instituciones españolas. Fue el caso del Indio Mariano en Guadalajara, Francisco Antón Vázquez, Pedro Martín, en Veracruz y otros levantamientos en Nayarit, Durango, Guanajuato, Jalisco y Sonora. D. Félix tuvo también que luchar con grupos de bandoleros americanos que, bajo el mando de Philip Nolan, un tejano, hostigaban el norte del país. Mandó D. Félix tropas para arrestarlo y en 1801, murió en combate en el estado de Texas y se apreso a su banda que fue sentenciada a trabajar de por vida en las minas de México.

Berenguer era un militar perseverante, honorable y valiente, pero con poca habilidad para gobernar. Sus trabajos públicos en la Ciudad de México fueron muy limitados. Molesto con la prohibición de algunas de sus medidas, renunció a su cargo. Entregó el gobierno a su sucesor, José de Iturrigaray en enero de 1803, y regresó a España, donde tomó parte en la guerra con Francia.

Falleció en la ciudad de su nacimiento el 30 de octubre de 1826 siendo enterrado en el hoy desaparecido Cementerio de San Blas en el mausoleo familiar. Tras el abandono de ese cementerio en el año 1959, se permitió a las familias la retirada de los restos de sus deudos y los que quisieron trasladaron también sus mausoleos, entre los que se encontraban verdaderas obras de arte, y trasladarlos al cementerio municipal actual.

Algunas familias trasladaron los restos, pero no los mausoleos. La familia Berenguer, opto por esta última opción. El Ayuntamiento, trasladó en fechas bastante recientes, algunos de los más destacados por su valor monumental, entre otros el de D. Félix Berenguer. Está situado en la primera plataforma, la más baja, tras la entrada a la fortaleza del Castillo, junto a otros de personajes ilustres, con unas vistas maravillosas sobre la ciudad, las montañas que circundan el paisaje alicantino, y la costa con el luminoso mar Mediterráneo.

¿Se puede encontrar un mejor lugar para el eterno recuerdo de marino tan brillante? D.E.P.